Представители Самарской области приняли участие в работе школы экспертов-модераторов

C 16 по 23 сентября в Москве в рамках проекта «Проектные решения молодых» состоялась первая школа экспертов-модераторов, в которой приняли участие 100 человек из 40 регионов России. Самарскую область представляли два участника. Виктория Хоркина, начальник центра содействия студенческой занятости и трудоустройства выпускников управления по воспитательной и социальной работе Самарского государственного социально-педагогического университета и Татьяна Штангрет, директор МБУ г.о. Тольятти многофункциональный молодёжный центр «Шанс».

Программа школы включила 56 часов теоретико-практической подготовки в сферах проектного управления, развития личности. Под руководством сертифицированного тренера Марии Белых участники освоили технологию управления проектами PRINCE2, рассмотрели основные процессы - от запуска проекта до его завершения, уделили внимание типичным ошибкам, приводящим к снижению качества продукта и демотивации команды.

Участники имели возможность лично задать вопросы руководителю Федерального агентства по делам молодёжи Александру Бугаеву, директору ФГБУ «Ресурсный Молодёжный Центр» Алексею Любцову, директору грантовых программ Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова Виктории  Карслиевой и многим другим.

По итогам прохождения школы в Самарской области планируется совершенствование работы с молодёжью в сфере социального проектирования и открытие проектных мастерских.