В День молодежи обсудили успехи молодежной политики региона

Круглый стол проходил в Доме журналистов 27  июня, в День молодежи. Сергей Бурцев поздравил всех присутствующих с праздником, а также рассказал об успехах молодых людей и предстоящих мероприятиях. Наиболее крупное и самое ожидаемое – Молодежный форум ПФО «iВолга». В этом году на форум приедут не только делегаты с 14 регионов Приволжского федерального округа, но и 150 молодых людей из Китайской народной республики. Они посетят Самару в рамках форума «Волга-Янцзы».

Трудоустройству молодежи уделили не меньше внимания. Директор молодежного центра «Самарский» Ольга Петрухина отметила важность первого рабочего опыта для подростков для профориентации и личностного становления. Образовательные организации тоже уделяют большое внимание карьерным устремлениям студентов. Об этом говорили начальник управления занятости и карьеры Самарского университета Любовь Выборнова и директор СГКСТД Татьяна Санникова.

В Год добровольца (волонтера) участники круглого стола отметили особую важность развития этой деятельности в Самарской области.