Денис Саранцев: «Успех – это всего 1% таланта и 99% труда»

28 января 2020 года в Октябрьском техникуме строительных и сервисных технологий им.В.Г.Кубасова прошла встреча в рамках проекта «Диалог на равных» на тему «Развитие талантов и дополнительное образование, как условие профессионального самоопределения и формирования социально полноценной личности» с Денисом Саранцевым - художником, дизайнером декоратором.

В начале встречи Денис, рассказал, что родился в Октябрьске, тут же закончил школу. Затем поступил в Самарский педагогический университет, который окончил с красным дипломом. Переехав в Москву, занялся дизайном интерьеров, но в скором времени вернулся на свою малую родину, где продолжает заниматься любимым делом, развивает себя и свои таланты. «Никакие знания в нашей жизни не бесполезны, чем больше мы узнаем, развиваемся, размножаем свои таланты, тем легче нам найти свое место в жизни, определиться с выбором профессии. Так мы формируем себя как личность», - рассказал участникам встречи Денис.

Сам спикер придерживается философии, что успех состоит из 1% таланта и 99% труда: «В жизни все получится, главное – не бояться, пробовать, что-то новое, верить в себя. Всегда найдутся люди, которые будут вас отговаривать, и люди, которые поддержат вашу инициативу и помогут начать. Важно учиться общаться, заводить новые знакомства и много трудиться».

Участники диалога задавали вопросы о том, кем Денис мечтал стать в детстве, о переломных моментах в жизни и творчестве, просили дать советы начинающим художникам.

«С самого детства я знал, что буду художником, конечно, профессия дизайнера декоратора появилась только когда я начал свое обучение в университете. Переломные моменты, безусловно, бывали, но я пришел в Храм, и это поменяло мои взгляды на жизнь, появился другой интерес. Можно жить, чтобы удовлетворять потребности, а можно приносить пользу своим близким, окружающим людям, городу, области и учиться любить».