«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных»

В Самарской области 5 декабря состоится премьера фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». В 9 районах и городах области пройдет бесплатный показ фильма о настоящих героях нашего времени.

«#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - главный фильм года о добровольцах, настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

Артем Метелев, Председатель Совета Ассоциации Волонтерских Центров:

«11% россиян по данным социологов говорят, что у них есть опыт волонтёрской деятельности. Так вот, для того, чтобы волонтеров или, как правильно сказано, - неравнодушных людей - становилось больше, нужны такие фильмы, как «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Нужны программы на ТВ, эфиры на радио, статьи в газетах и онлайн медиа – все то, что будет побуждать людей стать добровольцами».

Герои фильма – волонтеры из фондов «Со-единение», «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Старость в радость», социального проекта «Творчеству в малых селах быть», Всероссийского студенческого корпуса спасателей и многих других организаций-партнеров проекта. В заключительный монтаж помимо отснятого материала вошли архивные кадры, снятые самими волонтерами по всей стране от Архангельска до Сахалина.

В Самарской области 5 декабря фильма покажут в Тольятти, Нефтегорске, Отрадном, Клявлино, Новокуйбышевске, Шентале, Петра-Дубраве, Сергеевске. Главной площадкой станет Самара. В Самарской областной универсально-научной библиотеке соберется более 250 человек.