День молодежи России

Поздравление Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина с Днем молодежи России (27 июня 2017 года)

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем молодежи России!

Молодежь является важной движущей силой, активно влияющей на процессы, происходящие в Самарской области, стране и мире. Поэтому своей задачей мы считаем вовлечение энергичных, образованных, инициативных молодых людей в решение задач, которые стоят сегодня перед регионом.

Вот уже в пятый раз у нас прошел Молодежный форум ПФО "iВолга", организованный по поручению главы государства В.В.Путина. За это время форум стал хорошей площадкой для реализации новаторских идей талантливой молодежи.

В нашей губернии созданы все условия для того, чтобы подрастающее поколение получало качественное образование и имело возможность гармонично развиваться. У нас есть Самарский университет – участник программы "5-100", два опорных вуза и медуниверситет, возглавивший мощный научно-образовательный кластер Поволжья.

За пять лет построены сотни спортивных объектов, что позволило нашей губернии войти в пятерку лучших регионов страны по обеспеченности спортсооружениями. При непосредственном участии молодежи идет интенсивная подготовка к проведению Чемпионата мира по футболу.

Мы и впредь будем помогать нашей молодой смене добиваться успехов в науке, образовании, культуре и спорте, формировать у молодежи гражданско-патриотические качества и активную жизненную позицию.

От всей души желаю вам здоровья, радости созидательного труда, любви и реализации всех поставленных целей!

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин