В Самаре провели круглый стол, посвященный Дню самарской символики

17 июля 2018 года в Самарской Губернской Думе состоялся круглый стол «Самарская символика: вчера, сегодня, завтра». В нем принял участие врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев. Всего участниками мероприятии стали 126 молодых людей.

Место проведения круглого стола – Самарская Губернская Дума – очень символично. Именно там 20 лет был принят Закон Самарской области «О государственных символах Самарской области». Об этом в своем выступлении рассказал Артем Доценко, историк-краевед Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В.Алабина. Для участников мероприятия провели экскурсию по Думе с посещением музея истории Самарского края и муниципальных образований Самарской области.

В 2018 году самарская символика отмечает сразу несколько значимых дат. Кроме 20-летия принятия закона Самарской области «О государственных символах Самарской области» исполняется 140 лет со дня утверждения герба Самарской губернии. В 1878 году 17 июля состоялось это событие. В связи с этим празднование даты будет отмечаться достаточно широко. Круглый стол стал первым мероприятием. В июле-августе будет проведена сразу серия мероприятий для молодежи. Большой концерт состоится уже 26 июля на Молодежном форуме ПФО «iВолга 2018». Всего пройдет 17 различных молодежных мероприятий, приуроченных к этой праздничной дате.