Конкурс «Студент года 2018» подвел итоги

В Самарской области прошла торжественная церемония награждения конкурса «Студент года 2018». Конкурс проходил на протяжении двух месяцев. 428 заявок было подано за заочный этап. В очный этап вышло 190 студентов. В каждой из 12 номинаций жюри оценивало конкурсантов в личном общении. В этом году очном этапе конкурсанты выполняли уникальные для каждой номинации задания: решали кейсы, готовили журналистские материалы, разрабатывали социальный проект и даже показывали стенд-ап. Эксперты отобрали 65 человек, которые стали номинантами на победу в конкурсе.

11 ноября в «МТЛ Арене» собрались более 2000 человек, чтобы узнать имена лучших студентов Самарской области. С приветственным словом выступил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров: «Второй раз открываю эту церемонию и просто поражаюсь той энергетике, которая сегодня в зале. Я приветствую вашу активность и ваше неравнодушие. Конкурс, ставший традиционным для нашей области, развивается каждый год».

Победителями в номинациях были названы:

«Интеллект года» - Анна Тарасова Самарский государственный университет путей сообщения;

«Молодой профессионал года» - Виктория Типикина Самарский социально-педагогический колледж;

«Студенческий лидер ссуза» - Никита Сальников Самарский энергетический Самарский энергетический колледж;

«Студенческий лидер вуза» - Дмитрий Стулов Самарский государственный институт культуры;

«Журналист года» - Мария Шестерикова Самарский университет;

«Доброволец года» - Екатерина Моисеева Тольяттинский государственный университет;

«Студенческая творческая личность ссуза» - Александра Манахова Колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой;

«Студенческая творческая личность вуза» - Дарья Лукьянова Самарский государственный социально-педагогический университет;

«Студенческий творческий коллектив» - Performance Самарский государственный университет путей сообщения;

«Спортсмен года ссуза» - Анна Мартынова Чапаевский губернский колледж им. О. Колычева;

«Спортсмен года вуза» - Евгений Малахов Самарский государственный технический университет.

Лучшим студентом Самарской области стал Денис Литвинов, студент Самарского колледжа сервиса производственного оборудования имени Героя Российской Федерации Е.В. Золотухина. Он же выиграл номинацию «Староста года».