Областной конкурс "Студент года - 2017"

Идет прием заявок на участие в одном из самых престижных конкурсов области, посвященных достижениям студенчества - конкурс по присуждению Премии в области развития профессионального образования Самарской области "Студент года-2017".

Уже шестой год подряд "Студент года" награждает лучших молодых людей области, является формой развития студентов, площадкой для полезных знакомств и хорошим трамплином в карьере. Подтверждением тому – успех победителей конкурса прошлых лет: Кристина Попова, которая получила гран-при конкурса, сегодня возглавляет молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга", избрана депутатом Совета депутатов Октябрьского внутригородского района городского округа Самара первого созыва, а победитель в номинации "Интеллект года" Александр Токар является председателем молодежного правительства Самарской области.

Конкурс проходит в нескольких номинациях: "Гран-при "Студент года 2017"; "Студенческая творческая личность года"; "Студенческий творческий коллектив года"; "Спортсмен года"; "Спортивная команда года"; "Журналист года"; "Студенческое СМИ года"; "Доброволец года"; "Студенческий лидер вуза"; "Интеллект года"; "Студенческий лидер ссуза" и "Молодой профессионал года". Лауреатов выбирают в 2 этапа: заочный, где молодые люди приносят свое портфолио конкурсной комиссии и присылают его на почту studentgoda63@gmail.com; и очный, где студенты рассказывают о своих достижениях членам жюри лично.

Победителей и лауреатов конкурса наградят первые лица области в рамках торжественной церемонии в "МТЛ Арена". Победителю в номинации "Гран-при "Студент года 2017" награду вручит лично Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин.

Подать заявку на участие можно до 18.00 часов 26 мая 2017 года, для этого студентам необходимо собрать портфолио своих достижений, принести его в Самарский Дом молодежи (г. Самара, проспект Ленина, 3) и отправить электронный вариант на почту studentgoda63@gmail.com.

Стать участником могут студенты, за плечами которых уже есть достижения в различных областях научной, общественной, профессиональной деятельности в своих профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, студенческих организациях и объединениях, иных молодежных организациях.

Оценивать участников будет профессиональное жюри, в состав которого входят представители различных сфер жизни региона – деятели научной, творческой и спортивной отраслей, лидеры сферы образования и представители органов власти.

Организаторами Конкурса являются министерство образования и науки Самарской области, департамент по делам молодежи Самарской области, совет ректоров вузов высшего образования Самарской области, совет директоров профессиональных образовательных организаций Самарской области, департамент культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара, Ассоциация профсоюзных организаций студентов Самарской области.

Дополнительная информация: Наталья Денисова, главный специалист информационно-аналитического отдела МБУ г.о. Самара "Самарский Дом молодежи", 8(846) 341-45-17, 8 (987) 953-78-08, e-mail: public@samdm.ru, на официальном сайте http://samdm.ru или в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/sdmsamara.

Скачать Положение о Конкурсе и формы заявок