Новый этап развития

Департамент по делам молодежи минобрнауки Самарской области с 7 по 9 декабря 2018 года провел выездное семинар-совещание для органов по делам молодежи. Представители 37 муниципальных образований собрались на мероприятии, чтобы познакомиться с обновленной командой департамента, обсудить наиболее важные вопросы, узнать новые тренды в молодежной политике и построить совместные планы работы на 2019 год.

Программа была крайне насыщенной. В первый день участники семинара-совещания прошли тренинги на командообразование, вербальную и невербальную коммуникацию, стратегическое планирование. Основными модераторами первого дня стали Сергей Бурцев, врио руководителя департамента по делам молодежи, и Александр Веюков, заместитель директора «Центра патриотического воспитания», тренер.

Во второй день сотрудники департамента рассказали об основных федеральных трендах в развитии молодежной политики и обозначили направления развития молодежи в нашем регионе. Усиление информационного освещения, новые форматы в патриотическом воспитании, работа в системах «Молодежь России» и «Добровольцы России», взаимодействие с общественными организациями, участие молодежи в грантовых конкурсах – это основные вектора развития молодежной политики в Самарской области в 2019 году.

«Подобные мероприятия дают возможность пообщаться друг с другом, наладить личные контакты, вдохновить. В каждодневной работе может теряться запал, молодой задор, без которых работать с молодежью нельзя. Мы постарались выстроить семинар так, чтобы коллеги из муниципальных образований и знания новые получили, и вдохновились для дальнейшей работы» - рассказал Сергей Бурцев.

Организаторами мероприятия стали департамент по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области и ГБУ СО «Агентство по реализации молодежной политики»