В Самарской области прошел Форум социальных инноваций

Форум социальных инноваций прошел в мультимедийном формате 8 июня в тольяттинском технопарке «Жигулевская долина», здании правительства Самарской области. Форум был посвящен 100-летию социальной службы Самарской области. Открыл форум врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров: «Доброжелательность и спокойствие, умение находить выход из самых сложных ситуаций — это профессиональный навык, который доступен только людям с большим сердцем, открытой душой и обостренным чувством справедливости».

В работе площадки «Горящие сердца», посвященной добровольчеству, среди прочих участие принял врио руководителя департамента по делам молодежи Сергей Бурцев. В своем выступлении он отметил важность развития добровольческого движения, а также рассказал о перспективах, которые существуют в Самарской области: «Важным этапом развития волонтерства в регионе является создание ресурсного центра волонтерства. Создание подобных центров – это один из глобальных федеральных трендов, который соответствует Стандарту поддержки добровольчества (волонтерства) в регионах, разработанного Агентством стратегических инициатив.

В настоящее время происходит формирование Совета по развитию добровольчества (волонтерства) в Самарской области. Совет будет заниматься развитием данного направления на постоянной основе».

Формат видеоконференция позволил привлечь к участию в Форуме около 1500 человек из Самарской, Московской, Ульяновской, Саратовской, Белгородской областей.