Рабочая группа по подготовке «iВолга-2018» провела совещание на Фестивальной поляне

Рабочая группа по подготовке молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2018» во главе с и.о. руководителя Администрации Губернатора Самарской области Дмитрием Холиным провела выездное совещание. Проинспектировать Фестивальную поляну приехали главный федеральный инспектор Самарской области Сергей Чабан, врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев, директор Форума «iВолга-2018» Кристина Гнатюк.

На встрече обсудили наиболее важные организационные вопросы: готовность смен, инфраструктуру форума, организацию безопасности, логистику, информационное сопровождение Форума. «От нас требуется четкая организация мероприятий, бесперебойная работа инфраструктуры и повышенное внимание к безопасности» - отметил Дмитрий Холин

По мнению Сергея Бурцева: «Встреча прошла продуктивно, поскольку ряд вопросов решался непосредственно на месте проведения Форума, а не в кабинетах чиновников. Особенность форума этого года - закрепление профильных ведомств за каждым из направлений работы форума. Поэтому решение проблемных вопросов происходит оперативнее».

В этом году форум «iВолга» пройдет с 26 июля по 4 августа. Участие в мероприятии примут более двух тысяч человек. Как и в прошлые годы, на форуме будут работать девять тренинговых смен, на которые приедут ведущие эксперты, федеральные чиновники.

В рамках форума планируется проведение научно-практической конференции «Образование и наука для молодежи», окружного первенства по парашютному спорту, фестиваля добровольческих инициатив «Добро-фестиваль» и III Российско-китайского форума «Волга-Янцзы». Особое внимание уделяется проектной работе. Участники представят свои бизнес-идеи на окружном и федеральном этапе. Наиболее успешные ребята получат грант на развитие в размере 300 тыс. рублей. Общий грантовый фонд конкурса в этом году насчитывает 10 млн рублей.