«Студенту года 2018» дан старт

Уже в 7 раз в Самарской области проводится Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года».  С каждым годом конкурса развивается и изменяется, чтобы соответствовать актуальным трендам и запросам студентов. Участником конкурса может стать студент вуза или ссуза Самарской области, который уже успел проявить себя в научной, творческой, спортивной или другой сфере. По итогам конкурса среди всех участников отбирают лучших студентов. Их награждают дипломами и ценными призами в рамках ежегодной масштабной торжественной церемонии.

В 2018 в конкурсе произошли значимые изменения. Одно из них – упрощение подачи документов и прозрачная оценка участников на заочном этапе. Все портфолио студентов организаторы будут оценивать по единой системе. Каждый из участников сможет заранее посчитать те баллы, на которые он может рассчитывать на первом этапе конкурса. В очном этапе усовершенствовали формат – для каждой номинации он станет уникальным и будет соответствовать критериям номинации. Изменились и номинации конкурса в соответствии с современными трендами. Для вузов и ссузов: «Студенческий творческий коллектив года», «Журналист года», «Доброволец года», «Староста года»; для ссузов: «Молодой профессионал года», «Студенческая творческая личность ссуза», «Студенческий лидер ссуза», «Спортсмен года ссуза»; для вузов: «Интеллект года», «Студенческая творческая личность вуза», «Студенческий лидер вуза», «Спортсмен года вуза».

Кроме того в этом году участникам не нужно дублировать свое портфолио в электронном виде – достаточно принести папку с документами, подтверждающими те или иные достижения, в Самарский Дом молодежи по будням с 9:00 до 18:00 по адресу г.Самара, проспект Ленина, 3.

Положение Конкурса «Студент года 2018»