Сергей Бурцев посетил семинар-совещание Росмолодежи

Врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Сергей Бурцев посетил Всероссийский семинар-совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, реализующих государственную молодежную политику. Семинар проходил в Московской области с 3 по 5 июня и собрал представителей всех 85 субъектов Российской Федерации.

На мероприятии особое внимание уделили развитию инфраструктуры сферы молодежная политика, развитию платформы «Россия – страна возможностей», выстраиванию диалога с молодежью, для достижения нового KPI – доверия.

«Основным запросом (молодежи) является наличие в обществе справедливости и доверия. Доверие, прежде всего к тем, кто руководит страной, отраслью в регионе, бизнесом. Доверяют ли нам молодые люди страны? Если да, то любые сложности решаемы» - отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Для развития молодежной политики в Самарской области семинар стал крайне важным. Сергей Бурцев пообщался с Александром Бугаевым о развитии молодежной политики в регионе, о проведении Года добровольца (волонтера), об основных федеральных трендах, которые планируется внедрить в Самарской области.

На встрече Сергей Бурцев пригласил коллег из ПФО посетить молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга». Многие приняли приглашение, поэтому следующая встреча состоится уже в августе. Именно тогда на Фестивальной поляне у руководителей органов по делам молодежи будет возможность не только обсудить важные вопросы, но и пообщаться с самой яркой и талантливой молодежью Поволжья.