В Самарской области сформируют молодежное правительство

С 4 по 24 февраля молодые люди Самарской области смогут поучаствовать в конкурсе по формированию молодежного правительства региона. Конкурс пройдет в 2 этапа и по его итогам будет отобрано 20 человек, которые и станут членами молодежного правительства Самарской области 5 созыва.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Конкурс проходит в 2 этапа. На первом – необходимо подготовить и отправить на электронную почту depmol63@mail.ru пакет документов: копию паспорта или документа, его заменяющего; справку с места учебы или работы; копию документа об образовании (если имеется); документ, подтверждающий участие или членство в молодежном общественном объединении (если имеется). Вместе с документами нужно отправить заполненные заявлениеанкету и разработанный социально значимый для Самарской области проект.

Но втором этапе пройдет тестирование кандидатов и индивидуальное собеседование с конкурсной комиссией, в которую войдут представители профильных органов исполнительной власти Самарской области.

По результатам конкурса в молодежное правительство войдут 20 человек. Также будет сформирован резерв.