В Самаре вручили призы победителям "Точки Роста" и волонтерам ВФМС

На фестивале набережных "ВолгаФесте" наградили победителей проекта «Точка Роста 2018» и волонтёров Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

Благодарственные письма и ценные подарки лучшим группам и старостам вручили и.о. руководителя Администрации Губернатора Самарской области Дмитрий Владимирович Холин, заместитель министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина и и.о. руководителя департамента по делам молодежи Юлия Владимировна Николаева.

Конкурс собрал более 50 тысяч участников – студентов вузов и ссузов! В главном студенческом навигаторе было размещено более 70 мероприятий для отметок: студвесны, концерты, спортивные мероприятия, областные и общегородские субботники, общественные голосования, первомайские демонстрации, социально-экологические акции и культурные мероприятия.

Приз за 3 место и поездку на съемки игры КВН в Москву получили группа 7130-80303D Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва и группа 27 Новокуйбышевского гуманитарно-технологического колледжа.

1 место и поездку всей группой в Сочи получили группа 3 Самарского государственного технического университета и группа 2БН1 Самарского торгово-экономического колледжа.

Смарт-часа и смартфон за конкурс селфи получили: 3 место Сергей Патрин (СамГТУ), 2 место Ульяна Кузьмина (СамГМУ) и 1 место Диана Кирина (СамГТУ)

Также на сцену для поздравлений поднялись волонтеры XIX Всемирного фестиваля молодежи студентов. Дмитрий Владимирович Холин вручил им благодарственные письма дирекции Фестиваля. Сказал о важности их деятельности для развития здорового общества. Пожелал им не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед.