Участники «iВолги» провели благотворительный концерт

31 июля участники Молодёжного форума ПФО «iВолга-2018» приехали в Самару, чтобы провести благотворительный концерт в рамках молодёжного фестиваля добровольчества «Добро-фест» Молодежного форума ПФО «iВолга-2018». Собранные передадут школе-интернату №5 города Тольятти, для детей с нарушением слуха и умственного развития.

Участники концерта недалёко от живописной Самарской набережной показали номера, которые подготовили на форуме. Народные танцы и песни, шоу мыльных пузырей, фотобудка, сувенирная продукция. Серебряные волонтёры специально для благотворительного концерта сделали традиционные куклы ручной работы.

Фестиваль «Добро-фест» - это мероприятие, направленное на развитие, поддержку и привлечение внимания к добровольческой деятельности. Фестиваль проводится совместно с некоммерческой организацией «Благотворительный Фонд помощи детям «ДетскиеДомики» и при поддержке Правительства Самарской области.

Форум Приволжского федерального округа «iВолга-2018» проходит в период с 26 июля по 4 августа. На Фестивальной поляне на Мастрюковских озерах собрались две тысячи молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет со всего округа. В Самарской области «iВолга» проводится с 2013 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Организатором Форума является Правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.