Перечень мероприятий, по итогам которых назначаются и выплачиваются поощрения молодежи в 2015 году

ПЕРЕЧЕНЬ

международных и всероссийских молодежных олимпиад и иных конкурсных мероприятий всероссийского и международного уровня, по итогам которых назначаются и выплачиваются поощрения молодежи в 2015 году

1. Социально-значимая и общественная деятельность

1

Всероссийский слет кадетских школ (кадетских школ-интернатов), кадетских классов и военно-патриотических объединений

2

Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века»

2. Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность

1

Всероссийская олимпиада студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования (Всероссийская студенческая олимпиада, в течение года)

2

Всероссийская выставка научно-технического творчества «Юные техники – будущее инновационной России» (июнь – июль 2015 года, г. Москва)

3

Международный молодежный научный форум – Международная молодежная научная олимпиада «Ломоносов-2015»(в течение года, г. Москва)

4

Всероссийский конкурс «Юннат» (октябрь 2015 года, г. Москва)

5

Всероссийский юниорский лесной конкурс «Подрост»(май 2015 года, г. Москва)

6

Всероссийский конкурс юных исследователей окружающей среды (март 2015 года, г. Москва)

7

Всероссийский молодежный конкурс научных работ по современным проблемам фундаментальных и прикладных наук (ноябрь 2015 года, г. Москва)

8

Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту среди обучающихся (июнь – июль 2015 года, г. Жуковский)

9

III Международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhО – 2015 (ноябрь – декабрь 2015 года, г. Москва)

10

Всероссийский инновационный конвент (декабрь 2015 года)

11

IV официальный чемпионат России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» (9-12 июля 2015 года)

3. Профессиональное мастерство

1

Чемпионат России по профессиональному мастерству «WorldSkillsRussia» (Республика Татарстан, г. Казань)

2

Международные соревнования по профессиональному мастерству «WorldSkills» (Бразилия)

4. Художественное творчество

1

Четырнадцатые молодежные Дельфийские игры России (1-6 мая 2015 года, г. Орел)

2

Десятые молодежные Дельфийские игры государств-участников Содружества Независимых Государств «Во славу Великой Победы!» (1-6 мая 2015 года, г. Орел)

3

Тольяттинский международный конкурс музыкальных исполнителей (фортепиано) (с 20 по 28 апреля 2015 года)

4

Х Всероссийский конкурс молодых музыкантов-исполнителей на народных инструментах им. Д.Г.Шаталова «Созвездие Жигулей»

5

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» (15-20 мая 2015 года, г. Владивосток)

5. Физическая культура, спорт и туризм

1

Мероприятия не представлены ввиду установления в 2015 году иных расходных обязательств Самарской области по поощрению молодежи за высокие результаты в данном направлении